Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

le blog tosregio





En avant-première, voici les listes déposées par la CFDT pour
les élections CAP, CTP, CHS du 6 novembre.

La CFDT a déposé des listes très complètes pour tous les scrutins du 6 novembre, soit au total 65 personnes différentes : des femmes et des hommes, des candidats expérimentés et des jeunes, des agents de toutes catégories (A, B, C), des agents des services administratifs et des lycées, des 4 départements de Franche-Comté.

C'est cela la représentativité de la CFDT !

A vous de juger :

CTP :

•1.      AUBRY-FRELIN Dominique (Permanente CFDT)

•2.      PHEULPIN Yves (Lycée Jules Ferry)                                               

•3.      LANGUENET Christelle (Lycée Courbet)                                                               

•4.      FLORET Sylvie (Lycée Pré Saint Sauveur)                                                

•5.      GERARD Philippe (Direction de l'Administration générale)                                            

•6.      THIERY Denis (Lycée Lumière)                                                                               

•7.      HALLIEZ  Corinne (Direction des Affaires Economiques)                                     

•8.      BOITET Catherine (Lycée Pré Saint Sauveur)                                          

•9.      LEGLISE Emmanuelle (Direction "Europe et International")                                           

•10.  GUIGUE Bernard (Lycée Jean Michel)                                                                   

•11.  MONTESSE Anne-Marie (Lycée Jouffroy d'Abbans)                                 

•12.  ROUSSELOT ALAIN (Direction de l'Administration générale)                             

•13.  ROUSSEL Christiane (Direction de l'Inventaire du Patrimoine)                         

•14.  LIMOUSIN Jean-Luc (Lycée Pergaud)                                                                    

•15.  MICHAUD Jean-Christophe (Lycée jean Michel)                                                               

•16.  JACQUEY Philippe (Lycée Victor Bérard)                                                  

•17.  AUDIAT Françoise (Lycée Condé)                                                                           

•18.  JACQUEMAIN Stéphane (Lycée Courbet)                                                  

•19.  MORTON Valérie (Direction de la Formation Professionnelle - Apprentissage)

•20.  BLUCHE Jean-Claude (Lycée Beauregard)                                               

•21.  TRAN Xuan Lan (Direction des Affaires Economiques)                                        

•22.   FRELIN Patrick (Lycée Courbet)                                                                 

•23.  CHENEVOY Colette  (Direction de l'Education)                                                    

•24.   BIDAUD Jacky (Lycée Jean Michel)                                                            

•25.   DINETTE Maryline (Direction du Budget et des Finances)                                            

•26.  MAUCOURANT Jacqueline (Lycée Pontarcher)                                                    

•27.   FAIVRE Eric (Lycée Grand-Chênois) 
   
•28  FAIVRE-PIERRET Jacques (Lycée Xavier Marmier)



CHS :

•1.      FRELIN Patrick (Lycée Courbet)                                                                                      

•2.      AUBRY-FRELIN Dominique (Permanente CFDT)

•3.      MICHAUD Jean-Christophe (Lycée Jean Michel)                                                                      

•4.      GERARD Philippe (Direction de l'Administration générale)                                                    

•5.      BOITET Catherine     (Lycée Pré Saint Sauveur)                                                         

•6.      HALLIEZ  Corinne (Direction des Affaires Economiques)                                                       

•7.      LIMOUSIN Jean-Luc (Lycée Pergaud)                                                                             

•8.      THIERY Denis (Lycée Lumière)                                                                                       

•9.      TRAN Xuan Lan (Direction des Affaires Economiques)                                                            

•10.  JACQUEY Philippe (Lycée Victor Bérard)                                                           

•11.  GUY Christiane (Direction "Europe et International")                                                              

•12.  FAIVRE-PIERRET Jacques (Lycée Xavier Marmier)                                                      

•13.  FLORET Sylvie (Lycée Pré Saint Sauveur)                                                                     

•14.  JACQUEMAIN Stéphane (Lycée Courbet)                                                           

•15.  BLUCHE  Jean-Claude (Lycée Beauregard)                                                                  

•16.  GUZMAN Isabelle (Lycée Fernand Léger)                                                                       

•17.  LANGUENET Christelle (Lycée Courbet)                                                            

•18.  MELEY Johanna (Lycée Colomb)                                                                                     

•19.  BIDAUD Jacky (Lycée Jean Michel)                                                                                 

•20.  LEGLISE Emmanuelle (Direction "Europe et International")                                       

•21.  OUDOT Aurore (Lycée Cuvier)                                                                             

•22.  GARCIA Rosette (Direction de l'Administration générale)                                                       

•23.  MAUCOURANT Jacqueline (Lycée Pontarcher)                                                 

•24.  DOUSSON Claudine (Lycée Jules Haag)                                                            

•25.  MAZO Guy (Lycée jean Michel)                                                                                                     

•26.  AUDIAT Françoise (Lycée Condé)                                                                        

•27.  MONTESSE Anne-Marie (Lycée Jouffroy d'Abbans)                             

•28. PHEULPIN Yves (Lycée Jules Ferry)


CAP catégorie C  :
Quel que soit votre grade, vous voterez pour la liste "catégorie C" complète (différent de l'Etat)

Groupe hiérarchique 2 (" principaux" 1ère et 2° classe)

•1.      THIERY Denis (ATT Pal 1ère Cl. Lycée Lumière)                                                           

•2.      GERARD Philippe (Adj. Adm. Pal 1ère Cl., Direction de l'Administration générale)

•3.      FAIVRE Eric (ATT Pal 1ère Cl., Lycée Grand-Chênois)              

•4.      LEGLISE Emmanuelle (Adj. Adm. Pal 1ère Cl., Direction "Europe et International")

•5.      JACQUEY Philippe (ATT Pal 1ère Cl. Lycée Victor Bérard)

•6.      LIMOUSIN Jean-Luc (ATT Pal 1ère Cl. Lycée Pergaud)                                                

•7.     MAZO Guy (ATT Pal 2èmeCl. , Lycée Jean Michel)                                                        

•8.      BLUCHE Jean-Claude (ATT Pal 2èmeCl Lycée Beauregard)                                                   

•9.      TRAN Xuan Lan (Adj. Adm. Pal 2ème Cl., Direction des Affaires Economiques)                    

•10.  JACQUEMAIN Stéphane (ATT Pal 2èmeCl , Lycée Courbet)                                                    

•11.  GUY Christiane (Adj. Adm. Pal 1ère Cl., Direction "Europe et International")                                   

•12.  BECHIR Gérard (ATT Pal 2èmeCl, Lycée Follereau)                                                                                                    

 
Groupe hiérachique 1 (1ère et 2° classe)

•1.      PHEULPIN Yves (ATT  1ère Cl. , Lycée Jules Ferry)

•2.      DINETTE Maryline (Adj. Adm. 1ère Cl. , Direction des Finances)        

•3.      LANGUENET Christelle (ATT  1ère Cl. , Lycée Courbet)                      

•4.      FLORET Sylvie (ATT  1ère Cl. , Lycée Pré Saint Sauveur)                                                      

•5.      MICHAUD Jean-Christophe (ATT  1ère Cl., Lycée Jean Michel)                                                        

•6.      MONTESSE Anne-Marie (ATT  1ère Cl., Lycée Jouffroy d'Abbans)                            

•7.      BOITET Catherine  (ATT  1ère Cl. Lycée Pré Saint Sauveur)                                     

•8.      MELEY Johanna (ATT  2ème Cl. Lycée Colomb)                                                           

•9.      FRELIN Patrick (ATT  1ère Cl., Lycée Courbet)                                                             

•10.  BIDAUD Jacky (ATT  1ère Cl., Lycée Jean Michel)                                                                    

•11.  DOUSSON Claudine (ATT  1ère Cl., Lycée Jules Haag)                                                          

•12.  ROUSSELOT Alain (AdJ. Tech. 2ème Cl., Direction de l'Administration générale)              

•13.  GUZMANN Isabelle (ATT  1ère Cl.,  Lycée Garnier)                                                                

•14.  MAUCOURANT Jacqueline (ATT  2ème Cl., Lycée Pontarcher)                                              

•15.  FAIVRE-PIERRET Jacques (ATT  1ère Cl., Lycée Xavier Marmier)                                

•16.  GARCIA Rosette (AdJ. Tech. 2ème Cl., Direction de l'Administration générale)                  

•17.  AUDIAT Françoise (ATT  1ère Cl., Lycée Condé)                                                          

•18.  GUIGUE Bernard (ATT  1ère Cl., Lycée Jean Michel)

•19.  DONNET Bruno (AdJ. Tech. 2ème Cl., Direction de l'Assemblée, de la Documentation et des Affaires juridiques)                                                   

•20.   PECHIN OUDOT Patricia (ATT  2ème Cl., Lycée Cuvier)


CAP catégorie B  :

Groupe hiérarchique 4

•1.      HALLIEZ  Corinne (Rédacteur chef, Direction des Affaires Economiques)

•2.      MATHELIN  Olivier (Technicien territorial chef, Direction de l'Administration générale)

•3.      MYOTTE Marie-José (Rédacteur chef, Direction des Transports)

•4.      IZQUIERDO Sandrine (Technicien territorial chef, Direction des Systèmes d'Information)

•5.      VIDBERG Lise (Rédacteur chef, Direction Recherche - Enseignement supérieur)

•6.       CEREZA André  (Technicien, Direction de l'Inventaire du Patrimoine)

•7.      GROSSMANN Viviane (Rédacteur chef , Direction de l'Education)


Groupe hiérarchique 3

•1.      MARTINEZ Françoise (Rédacteur Principal, Direction de la Culture)

•2.      BAGUE Laurent (Rédacteur, Direction de l'Aménagement du Territoire)

•3.      DERENDINGER Sylvie (Rédacteur, Direction de l'Assemblée de la Documentation et des Affaires Juridiques)

•4.      DUSSERT Joëlle (Rédacteur, Direction de la Communication)

CAP catégorie A  :

Groupe hiérarchique 6

•1.      HALLIEZ Michel (Directeur, Direction de l'Environnement de l'Eau et de l'Energie)

•2.      BASSINET Jean-Marie (Directeur, Direction de la Formation Professionnelle

•3.      CONDE Marie-France (Directeur, Organisation des Formations)


Groupe hiérarchique 5

•1.      MORTON Valérie (Attaché principal, Direction de la Formation Professionnelle )

•2.      LENOIR Magali (Attaché, Organisation des Formations)

•3.      VAN AVERMAET Chantal (Attaché, Direction de la Formation Professionnelle )

•4.      HAMELIN Liliane (Ingénieur, Direction de l'Inventaire du Patrimoine)

•5.      COTTON Marie-Agnès (Attaché principal, Direction Recherche - Enseignement supérieur)

•6.      VACHEY Yves (Attaché, Direction de la Culture)

•7.      JURCIC Georgette (Attaché, Direction des Affaires Economiques )

•8.      CHENEVOY Colette (Attaché  principal, Direction de l'Education)

•9.      CARICAND Catherine (Attaché, Direction de la Formation Professionnelle )

•10.  GIROD François (Attaché, Direction de la Formation Professionnelle )

•11.  BAYO Catherine (Ingénieur principal, Direction de l'Education)

•12.  CARGNINO Joëlle (Attaché, Direction de la Formation Professionnelle)


 CAP catégorie A non titulaires  :

•1.      PERREAULT Brigitte (Conseil économique et social) 

•2.      FRANCIOLI Martine (Direction de l'Assemblée de la Documentation et des Affaires Juridiques)

•3.      PRZERADZKI Nelly (Direction de l'(Education)

•4.      FOURNIER Michel (Direction de l'Aménagement du territoire)


 

 

Published by CFDT - Actualité

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

  le blog tosregio

NOUVEAU ! Le blog tosregio évolue, il devient le blog CFDT d'information de tous les agents du Conseil régional de Bourgogne-Franche-Comté, sièges et lycées de Bourgogne-Franche-Comté. Le blog CFDT, c'est la garantie d'une information immédiate, accesible sur les intranets non encore fusionnés, Mais surtout, directement et sans mot de passe sur internet : tapez "tosregio" sur Google et vous trouvez !

Hébergé par Overblog