Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

le blog tosregio

Voici les listes CFDT pour les élections CTP et CHS du 7 novembre :

 28 candidats pour chaque liste :
--> des hommes et des femmes,
--> des personnels TOS et des personnels des services du conseil régional
--> des agents représentatifs de tous les métiers et services de la Région,
--> des TOS des établissements des 4 départements

Liste de candidats CTP

1 - AUBRY-FRELIN Dominique               Permanente CFDT, Région

 

2- PHEULPIN Yves                                L.P. Jules Ferry, Delle

 

3- MEIMARIS Vassili                             Direction de la Culture, Région

 

4- LANGUENET Christelle                      Lycée Gustave Courbet, Belfort

 

5- JACQUEY Philippe                             Lycée Victor Bérard, Morez

 

6- CUCHE Jocelyne                               Direction de l’environnement, Région

 

7- GUZMAN Marie Isabelle                    L.P. Fernand Léger, Audincourt

 

8- HALLIEZ Corinne                              Direction de l’Economie, Région

 

9- FRELIN Patrick                                   Lycée Gustave Courbet, Belfort

 

10- GARCIA Rosette                             Direction de l’Administration Générale, Région

 

11- MONTESSE Anne-Marie                 L.P. Jouffroy d’Abbans, Baume les Dames

 

12- CHENEVOY Colette                         Direction de l’Education, Région

 

13- ARMAND Bernard                           L.P Beauregard, Luxeuil

 

14- LEGLISE Emmanuelle                     Direction de l’International, Région

 

15- DOUSSON Claudine                         Lycée Jules Haag, Besançon

 

16- TRAN Xuan Lan                              Direction de l’Economie, Région

 

17- LHOTE Sylvie                                  Lycée Jacques Duhamel, Dole

 

18- ROUSSELOT Alain                          Direction de l’Administration Générale, Région

 

19 - Berçot Edith                                  ENIL, Mamirolle

 

20- FERRY Sylvie                                    L.P. Beauregard, Luxeuil

 

21- COTTON Marie-Agnès                     Direction de la Recherche, Région

 

22- FLORET Sylvie                                 Lycée Pré Saint Sauveur, Saint Claude

 

23- DUSSERT Joëlle                                Direction de la Communication, Région

 

24-  DEFOSSEZ Thierry                          L.P. Luxembourg, Vesoul

 

25- BOBY Christine                                 Direction des Finances, Région

 

26- JACQUEMAIN Stéphane                Lycée Gustave Courbet, Belfort

 

27- MERCIER Maryse                            Direction de la Culture, Région

 

28- FAIVRE-PIERRET Jacques               Lycée Xavier Marmier, Pontarlier

 

Liste de candidats CHS

 

1- PHEULPIN Yves                                L.P. Jules Ferry, Delle

 

2 - AUBRY-FRELIN Dominique               Permanente CFDT, Région

 

3- FRELIN Patrick                                   Lycée Gustave Courbet, Belfort

 

4- Gérard Philippe                               Direction de l’Administration Générale, Région

 

5- MONTESSE Anne-Marie                   L.P. Jouffroy d’Abbans, Baume les Dames

 

6 - MEIMARIS Vassili                            Direction de la Culture, Région

 

7- LANGUENET Christelle                      Lycée Gustave Courbet, Belfort

 

8- HALLIEZ Corinne                              Direction de l’Economie, Région

 

9- JACQUEY Philippe                             Lycée Victor Bérard, Morez

 

10- GARCIA Rosette                             Direction de l’Administration Générale, Région

 

11- MORIN Sylvie                                  L.P. Albert Camus, Bethoncourt

 

12- CUCHE Jocelyne                             Direction de l’environnement, Région

 

13- CHENEVOY Colette                         Direction de l’Education, Région

 

14- ARMAND Bernard                           L.P Beauregard, Luxeuil

 

15- LEGLISE Emmanuelle                      Direction de l’International, Région

 

16- DOUSSON Claudine                         Lycée Jules Haag, Besançon

 

17- TRAN Xuan Lan                               Direction de l’Economie, Région

 

18- BOITET Catherine                            Lycée Pré Saint Sauveur, Saint-Claude

 

19- ROUSSELOT Alain                           Direction de l’Administration Générale, Région

 

20- Berçot Edith                                   ENIL, Mamirolle

 

21- BIDAUD Jacky                                  Lycée Jean Michel, Lons le Saunier

 

22- COTTON Marie-Agnès                     Direction de la Recherche, Région

 

23- FERRY Sylvie                                    L.P. Beauregard, Luxeuil

 

24- DUSSERT Joëlle                                 Direction de la Communication, Région

 

25- BOBY Christine                                  Direction des Finances, Région

 

26- Cagne Marie-Lorraine                      Lycée Victor Bérard, Morez                               

 

27- Petitcolin Jean-Jacques              L.P. Luxembourg, Vesoul    
28- FAIVRE-PIERRET Jacques               Lycée Xavier Marmier, Pontarlier

 

 

Représentative de tous les personnels, la CFDT prouve par ses listes qu'elle est capable de fédérer tous les personnels et de faire agir ensemble TOS et agents des services du Conseil Régional.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

Published by CFDT - Actualité

  le blog tosregio

NOUVEAU ! Le blog tosregio évolue, il devient le blog CFDT d'information de tous les agents du Conseil régional de Bourgogne-Franche-Comté, sièges et lycées de Bourgogne-Franche-Comté. Le blog CFDT, c'est la garantie d'une information immédiate, accesible sur les intranets non encore fusionnés, Mais surtout, directement et sans mot de passe sur internet : tapez "tosregio" sur Google et vous trouvez !

Hébergé par Overblog